Українське пиво

Bell’s Two Hearted Ale четвёртый раз подряд стал лучшим пивом США по версии читателей Zymurgy

Автор: Олег Пивнюк

Журнал Zymurgy, издаваемый Американской ассоциацией домашних пивоваров (AHA), огласил результаты своего 18-го ежегодного опроса «Лучшее пиво в Америке».

Первое место в четвёртый раз подряд занял Bell’s Two Hearted Ale (а сама Bell’s снова заняла первое место в топе лучших пивоварен). Прежде чем возглавить список, этот сорт держался на втором месте, уступая лишь Pliny the Elder, который называли лучшим семь раз подряд. AHA опубликовала рецепты Two Hearted Ale и Pliny The Elder для тех, кто хочет повторить любимое пиво дома.

Первая тройка любимых сортов осталась неизменной с прошлого года.

1. Bell’s Two Hearted Ale*

2. Russian River Pliny the Elder*

3. Sierra Nevada Pale Ale*

4. The Alchemist Heady Topper*

5. Bell’s Hopslam*

6. Three Floyds Zombie Dust*

T7. Boulevard Tank 7 Farmhouse Ale *

T7. Founders Kentucky Breakfast Stout

9. Deschutes Fresh Squeezed IPA*

10. North Coast Old Rasputin*

— Снова получить такое признание — это невероятно. В этом тяжелом году такое стоит отпраздновать. Я хотел бы выразить глубочайшую благодарность своим сотрудникам, партнёрам, домашним пивоварам, всем, кто ценит это пиво, — сказал президент и основатель Bell’s Ларри Белл.

А вот как распределились позиции в топ-10 пивоварен. Здесь в первой части рейтинга произошли изменения: Sierra Nevada и Founders поменялись местами. Founders, у которой в прошлом году в топ-10 было четыре сорта, утратила свои позиции (на фоне скандала вокруг расовой дискриминации), а Canadian Breakfast Stout, Breakfast Stout и All Day IPA выпали из рейтинга. Теперь Bell’s — единственная пивоварня, у которой в топе больше одного сорта.

Звездочка (*) указывает на то, что пивоварня соответствует определению крафтовой пивоварни. Из вошедших в рейтинг пивоварен крафтовыми не считаются Founders (принадлежит испанской Mahou San Miguel) и New Belgium (принадлежит австралийской Lion Little World Beverages, дочерней компании японской Kirin).

1. Bell’s Brewery*

2. Sierra Nevada Brewing Co.*

3. Russian River Brewing Co.*

4. Founders Brewing Co.

5. Dogfish Head Craft Brewery*

6. Tree House Brewing Co.*

7. Deschutes Brewery*

8. The Alchemist Brewery*

9. New Belgium Brewing Co.

T10. Firestone Walker Brewing Co.* / Stone Brewing*

Полные версии рейтингов, в которые вошли по 25 сортов и пивоварен, будут опубликованы в ближайшем выпуске Zymurgy.

Комментировать

Последние новости