Українське пиво

«Балтика-Хабаровск» запустила производство Flash UP Max

Автор: Олег Пивнюк

7 ноября 2019 года в торжественной обстановке был дан старт производству Flash UP Max на филиале «Балтика-Хабаровск». Инвестиции в проект составили 21,5 млн руб. Это первый безалкогольный напиток, произведенный на предприятии за 16 лет существования.

В торжественном открытии участвовали губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, президент «Балтики» Ларс Леманн, а также представители Минсельхоза, пищевой, торговой и перерабатывающей промышленности. В их присутствии была запущена линия розлива в ПЭТ нового для филиала напитка. Через минуту после нажатия кнопки по конвейеру пошла тара объемом 1 л со скоростью 21 тыс. бутылок в час. Директор филиала «Балтика-Хабаровск» Александр Вершинин рассказал, каким будет напиток:

— Мы готовились к этому запуску больше года, модернизируя варочный цех и цех розлива: установили специальный миксер, смешивающий сироп в потоке с водой, и две дополнительные ёмкости по 20 тонн каждая. Мы усовершенствовали линию розлива в ПЭТ-бутылку, и теперь имеем возможность разливать продукт не только в стандартные бутылки объемом 1,5 л, но и 1 л, и даже 0,5 л.

Губернатор региона Сергей Фургал в свою очередь пообещал способствовать развитию компании:

— Пивоваренная компания является примером не только ответственного налогоплательщика, но и образцовым предприятием по внедрению современных стандартов производства, а также организации труда. Такой подход к ведению  бизнеса мы приветствуем и будем помогать компании развиваться.

Комментировать

Последние новости