Українське пиво

«Балтика» запустила алкокалькулятор

Автор: Олег Пивнюк

В преддверии новогодних каникул «Балтика» запустила в поддержку ответственного потребления калькулятор алкоголя — онлайн-сервис, который может посчитать, сколько спиртного вы потребляете в новогодние каникулы и подскажет, не пора ли перейти на безалкогольное в ближайшие месяцы.

Сервисом и его слоганом — «Не в градусах праздник» компания хочет привлечь внимание к проблеме злоупотребления алкоголем на праздничных каникулах. Калькулятор предлагает выбрать, какой алкоголь и в каком объеме предпочитает потребитель в дни праздников и конвертирует данные в объем чистого спирта, для подсчета которого используется формула ВОЗ. Она считает стандартной порцией алкоголя 10 гр чистого спирта, и оценивает потребление выше 3 стандартных порций алкоголя в день как рискованное. На основе полученных данных пользователю формируется результат и комментарий — например, о том, что потребление нужно скорректировать.

Старший директор по корпоративным коммуникациям региона Восточная Европа «Балтики» Надежда Овсянникова отметила, что сервис позволит представить все риски, связанные с алкоголем:

— Умеренное и ответственное потребление — это не только часть пивной культуры, но и уважение к труду пивоваров, ведь наш продукт — в первую очередь про вкус, а не градусы. Зачастую потребителю сложно оценить объем выпитого, а пересчет в чистый алкоголь и количество стандартных доз спиртного позволит представить, насколько вы близки к зоне риска, и скорректировать свое потребление в пользу более умеренного или предпочесть безалкогольные напитки.

Комментировать

Последние новости