Українське пиво

«Балтика-Самара» запустила производство Flash Up

Автор: Олег Пивнюк

«Балтика-Самара» открыла купажное отделение для производства безалкогольных напитков. Первым продуктом новой для филиала линейки стал Flash Up Max, розлив которого запустили первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов, врио министра промышленности и торговли региона Андрей Шамин и министр управления финансами области Андрей Прямилов. Они оставили на образцах первой выпущенной продукции автографы для музейной экспозиции завода.

Безалкогольный напиток Flash Up Max занимает 20% рынка в своей категории и поставляется на экспорт. Его популярность и вызвала необходимость запуска розлива в Самаре. Сегодня в регионе «Урал-Поволжье» на Flash Up приходится более трети продаж в категории в традиционной торговле. Поэтому выпуск продукта в Самаре сократит логистические издержки и повысит скорость поставок в региональные магазины.

Расширение производства позволит «Балтике-Самара» повысить загрузку линий и производства. Мощность купажного отделения составляет 300 000 декалитров в месяц. На заводе также усовершенствована и линия розлива в ПЭТ-бутылку под Flash Up Max. Инвестиции в этот проект составили 8,5 млн рублей. Развитие производства этого напитка может также увеличить экспорт филиала, поскольку в 2020 году каждая вторая банка Flash Up продавалась за границей.

— Рост популярности безалкогольных напитков — общемировая тенденция. «Балтика» следует трендам и отвечает на запросы потребителей. В 2015 году мы запустили производство безалкогольного пива, сейчас открываем купажное отделение. Уверен, что с открытием Flash UP Max «Балтика-Самара» продолжит освоение линейки безалкогольных брендов компании. Качественный и свежий продукт, произведенный совсем рядом, — то, что хотят видеть покупатели. И мы им предоставляем такую возможность, — отметил директор дивизиона операционной деятельности Урал-Поволжье «Балтики» Сергей Щекин.

Комментировать

Последние новости