Українське пиво

В США действуют «пивные феи»

Автор: Олег Пивнюк

Более трёх тысяч человек вступили в закрытую группу в фейсбуке, которая помогает незнакомым людям меняться пивом. Там нужно оставить свой домашний адрес и ждать — кто-то из группы оставит под вашей дверью пивной сюрприз. После этого получатель должен в свою очередь осчастливить ещё одного из членов группы.

Создательница группы, 25-летняя Анджелия Тейлор, живущая на юге штата Нью-Джерси, рассказала, что «пивные феи» уже сделали несколько сотен сюрпризов. В группе выложены фото подарков, оставленных у двери — обычно это пиво и закуски, упакованные в красивый пакет или корзину. «Пивные феи» оставляют подарки, соблюдая правила социального дистанцирования: звонят в дверь и убегают.

Идея пришла Анджелии в начале мая, когда она узнала, что в окрестностях создана аналогичная группа, посвящённая вину. Похожие группы появились и в других штатах. Тогда она создала группу в фейсбуке, назвав её Sisterhood of the Traveling Booze (аллюзия на названия фильма Sisterhood of the Traveling Pants, получившего на Российском прокате название «Джинсы-талисман»). Анджелия пригласила в группу четырёх подруг и отправилась в путь с первым сюрпризом — коробкой пива Yuengling, которую она оставила на крыльце с запиской, где говорилось, что это пиво от пивной феи.

— Затем подруга тоже кому-то оставила пиво, та девушка сделала сюрпризы ещё двум своим подругам — так и закрутилось. Мне очень нравится смотреть, как развивается группа, — говорит Анджелия.

В группе всего четыре правила: только девушки, только совершеннолетние, только местные жительницы — и никакой драмы. Чтобы попасть в группу, желательно заручиться рекомендацией одной из участниц. Модератор проверяет заявки, чтобы отсечь несовершеннолетних.

Участницы группы делятся не только фотографиями подарков, но и своими историями. Среди них есть и те, кто оказывает помощь больным коронавирусом, и те, кто потерял близких, и те, кто остался без работы.

— В группе можно получить поддержку, рассказать о себе и почувствовать, что ты не одна. Ты не знаешь этих девушек, но чувствуешь, что нашла сестёр, — говорит Тейлор.

Комментировать

Последние новости