Українське пиво

Шведская пивоварня предложит заключать с друзьями «пивные договора»

Автор: Олег Пивнюк

Шведский пивной бренд Norrlands Guld запустил очередную маркетинговую кампанию с целью побудить потребителей пива выйти из дома, встретиться с друзьями и провести время в баре. Людям предложат заключать с друзьями «пивные контракты».

— Нередко запланировать встречу с другом может быть сложно. Если вы договорились пропустить по бокальчику, это вовсе не означает, что вы всё же встретитесь. Чтобы положить конец этому безответственному поведению и заставить шведов чаще встречаться, мы создали цифровой инструмент, который поможет превратить пустые слова в действия. «Давай как-нибудь пивка попьём» превратится в юридически обязывающее соглашение, — говорят в компании.

Совместно с местным рекламным агентом и командой юристов Norrlands Guld создал приложение для заключения пивных договоров. Два товарища могут заключить соглашение и подписать его электронной подписью Mobile BankID, которой шведы пользуются для получения электронных услуг. Нужно будет договориться о том, где и когда должна произойти встреча.

Если договор не будет исполнен без уважительной причины, виновник должен будет оплатить штраф. И да, если он его не оплатит, то теоретически это может стать поводом для судебного иска. Пить Norrlands Guld (или вообще какое-нибудь пиво) на встрече не обязательно, главное — не подвести друг друга и всё-таки встретиться. Пока система доступна только в Швеции.

Во время ЧМ-2018 Norrlands Guld «печатала» свежие твиты о футболе на пивной пене, чтобы посетители баров оторвались от телефонов и обратили внимание на пиво.

Комментировать

Последние новости