Українське пиво

Пивоварня SweetWater объединилась с Green Flash и Alpine

Автор: Олег Пивнюк

Компания по производству каннабиса Aphria Inc. купила SweetWater Brewing Сo. за 300 млн долларов в 2020 году. Теперь под ее управление перешли еще два производителя крафтового пива.

«Мы рады объединить усилия с двумя феноменальными пивными брендами — Alpine и Green Flash, — заявил Фредди Бенш, соучредитель и генеральный директор SweetWater. — Мы с большим уважением относимся к партнерам, которые, как и SweetWater, любят вкусное пиво. Образ жизни Западного побережья — часть ДНК этих пивоварен. Мы с нетерпением ждем возможности сохранить наследие великих брендов в неприкосновенности, вернуть им известность, развить потенциал и представить их поклонникам крафтового пива по всей территории США».

Green Flash занимается производством пива уже почти 20 лет. Бренд столкнулся с финансовыми трудностями во время общенационального расширения около пяти лет назад, но его West Coast IPA до сих пор популярен. Alpine, известная такими сортами, как Pure Hoppiness, Nelson и Duet IPA, варит пиво с 1999 года. 

SweetWater планирует вложить в развитие западных рынков 2 млн долларов. Ранее компания уже открыла собственную пивоварню на западе США, а также ввела в асcортимент алкогольные коктейли и лимонады.

Комментировать

Последние новости