Українське пиво

Бристольская пивоварня недовольна рекламой BrewDog

Автор: Олег Пивнюк

Бристольская пивоварня Lost and Grounded утверждает, что BrewDog
намеренно разместила рекламные баннеры рядом с их производственными
площадками, чтобы переманить клиентов. Lost and Grounded
сообщила в социальных сетях, что рекламные щиты BrewDog были… размещены на Уитби-роуд в Бристоле, примерно в 100 метрах от пивоварни. Таким образом шотландская компания рекламировала свое пиво Lost Lager. 

Флагманское пиво бристольской компании — Keller Pils, крепостью 4,8%, — готовят из немецкого солода и сортов хмеля Magnum, Perle и Hallertauer Mittelfruh. Новый Lost Lager от BrewDog также представляет собой немецкий пилз крепостью 4,5%, но сваренный с добавлением хмелей Select, Spalter и Saphir.

Алекс Тронкосо, соучредитель Lost and Grounded, подтвердил, что его сотрудник впервые заметил рекламные щиты в ночь на 11 мая. При этом он не считает эту ситуацию простым стечением обстоятельств: «Уитби-роуд — очень тихое и непопулярное место».

Содержание рекламы также подверглось критике. На одном баннере изображены худые модели, держащие в руках пиво, которое они «никогда не пробовали». По мнению Тронкосо, это намек на то, что женщины не могут пить пиво. Второй рекламный щит представляет собой отсылку к рекламе Carlsberg с актером Мадсом Миккельсеном. 

Хотя посыл рекламы Lost Lager направлен на крупные компании, а не конкретно Lost and Grounded, большая часть сотрудников бристольской пивоварни все равно осталась оскорблена креативом BrewDog. 

Комментировать

Последние новости