Українське пиво

Budweiser возродил рекламу Whassup

Автор: Олег Пивнюк

Принадлежащий AB InBev бренд Budweiser возродил культовую рекламу Whassup, чтобы отразить в ней нынешнюю обстановку. В новой рекламе снялись суперзвезда НБА Дуэйн Уэйд, его жена и несколько друзей семьи (Крис Бош, Кэндис Паркер и DJ D-Nice).

Оригинальный рекламный ролик Whassup впервые появился на экранах 20 декабря 1999 года и транслировался вплоть до 2002 года. Кампания была запущена по всему миру, фраза Whassup вошла в поп-культуру, а сам ролик сделался первой вирусной рекламой. Коронная фраза много раз была спародирована, в том числе в мультфильме «Симпсоны» и американской комедии «Очень страшное кино».

В первом эпизоде рекламы Уэйд и его жена, актриса Габриэль Юнион, созваниваются с друзьями. Премьера второго эпизода с участием Уэйда, Юнион и других звезд состоится чуть позже.

— Мы помним и любим оригинальную рекламу Whassup, нам понравилась идея возрождения этой задумки в новой социальной рекламе, призванной объединять людей, – сказал Уэйд. — Мы призываем всех найти минутку и созвониться со своими друзьями и близкими в это непростое время.

Budweiser сотрудничает с «Армией спасения» в рамках проекта по созданию социальной рекламы и собирается сделать пожертвование в благотворительный фонд недавно запущенной горячей линии поддержки людей, страдающих от усиления тревоги и одиночества на фоне самоизоляции.

— Благодаря современным технологиям мы можем поддерживать связь друг с другом на расстоянии, без них в условиях самоизоляции это было бы невозможно, – поясняет Моника Рустги, вице-президент по маркетингу компании Budweiser. — В такое непростое время, как сейчас, простое «Привет» или Whassup могут дорого стоить. Осмыслив невероятный успех оригинальной рекламной кампании, мы пришли к выводу, что она может позволить нам без лишних мудрствований обратить внимание людей на важность сохранения социальных связий в период обострения чувства безнадежности, неопределенности и одиночества.

Комментировать

Последние новости