Українське пиво

На предприятии Molson Coors в Милуоки произошла стрельба

Автор: Олег Пивнюк

В офисе пивоваренной компании Molson Coors в Милуоки, штат Висконсин, произошла стрельба. Погибли пять сотрудников компании, нападавший покончил с собой.

Стрельба началась около двух часов дня, когда больше тысячи человек были на своих рабочих местах в офисах и производственных помещениях. Через десять минут сотрудники начали получать текстовые сообщения от компании, предупреждающие о стрельбе: «Найдите безопасное место, на территории предприятия стрельба». Сообщалось, что стрелок находится на лестнице неподалёку от цеха упаковки.

Когда специальные службы прибыли на место происшествия, стрелок был уже мёртв. Полиция обыскала более 20 зданий в производственном комплексе компании. Других пострадавших обнаружено не было.

В полиции сообщили, что 51-летний стрелок был сотрудником компании. Утром этого дня его уволили, и позднее он вернулся на предприятие с чужим пропуском и оружием.

Глава компании Molson Coors Гэвин Хэттерсли заявил, что офис компании будет закрыт до конца недели, а производство пива будет приостановлено на неопределённое время. Президент США Дональд Трамп выразил соболезнования семьям погибших.

Осенью прошлого года Molson Coors объявила о реструктуризации бизнеса. Было решено отказаться от названия MillerCoors, под которым компания работала на американском рынке с 2008 года. Также было объявлено о сокращении рабочих мест и переводе части офисных сотрудников в Милуоки.

Комментировать

Последние новости