Українське пиво

Новым главой Anheuser-Busch стал бывший офицер ЦРУ

Автор: Олег Пивнюк

С 1 июля глава Anheuser-Busch и президент компании AB InBev по региону Северная Америка Мишель Дукерис перешёл на пост исполнительного директора глобальной компании AB InBev. На должности главы североамериканского подразделения его сменил Брендан Уитворт.

Ранее Уитворт работал директором по продажам Anheuser-Busch. За последние четыре года благодаря усилиям Уитворта выручка компании в США выросла на 2,8 процента, более 1 млрд долларов выручки получил сегмент непивных напитков, ускорился рост продаж бренда Michelob ULTRA, были запущены инновационные платформы онлайн-торговли.

— Брендан помог построить и внедрить стратегию развития на 10 лет. Его понимание рынка и потребителей и сильные лидерские качества оказались неоценимо важны на нашем пути к лидерству в отрасли, — сказал Мишель Дукерис. — Я уверен, что Брендан, с его глубокими связями с США, опытом сотрудничества с оптовыми и розничными клиентами и умением вдохновить команду, — именно тот руководитель, который сможет ускорить наше развитие в США и Канаде.

До перехода в  AB InBev Брендан Уитворт в течение восьми лет служил в морской пехоте и Центральном разведывательном управлении. Он пришёл в ЦРУ в первом наборе после 11 сентября и за время службы в центре противодействия терроризму побывал в командировках в Северной Африке, Ираке, Сирии и Пакистане. Уйдя со службы, он поступил на программу MBA в Гарвард, после чего занимал руководящие должности в американском подразделении компании PepsiCo Frito-Lay.

Комментировать

Последние новости