Українське пиво

Пионер ремесел North Bar отмечает свое 25-летие

Автор: Олег Пивнюк
Пионер ремесел North Bar отмечает свое 25-летие

Северный бар в Лидсе, широко известный как «первый крафтовый пивной бар в Великобритании», отмечает свое 25-летие

Северный бар открылся в 1997 году. Джон Джинджелл и Кристиан Таунсли заняли длинное узкое помещение на Нью-Бриггейт и начали строить бар. В первые дни выбор пива был гораздо менее авантюрным, чем в 2022 году. Они продавали Kronenbourg, Guinness и много Beamish Red.

Тем не менее, они начали строить репутацию за блестящее обслуживание и отличную музыку в причудливой обстановке. И выбор напитков быстро улучшился.

Поездка в Бельгию в начале 2000-х открыла им глаза на то, каким может быть пиво, и они начали просить дистрибьюторов импортировать пиво, которое они пробовали. Они назвали это заведение «мировым пивным баром» и начали играть.

Это было незадолго до того, как репутация North, привозящего пиво со всего мира и подающего его в непринужденной и гостеприимной обстановке, выросла. Они помогли запустить международные сорта пива, в том числе Erdinger Weisse Bier, Sierra Nevada Pale Ale и Brooklyn Lager, а также современные крафтовые пивоварни, появляющиеся в Великобритании, такие как Magic Rock и Northern Monk.

North Bar сыграл ключевую роль в формировании сцены крафтового пива в Великобритании благодаря своим захватывающим, инновационным пивным картам, регулярной программе мероприятий и пивных фестивалей, а также приверженности к высококачественному обслуживанию за столиками. За последние 25 лет он превратился в семью из восьми баров и таверн. Джон и Кристиан расширились и открыли собственную пивоварню в 2015 году.

Чтобы отпраздновать 25-летие, North организовала выходные с 1 по 3 июля.

В субботу Гаррет Оливер, основатель и пивовар Brooklyn Brewery, проводит аншлаговую дегустацию пива, чтобы отпраздновать давние отношения между North Bar и пивоварней. Билеты на это мероприятие были распроданы за 24 часа, в результате чего было собрано 500 фунтов стерлингов для партнерской благотворительной организации North, St George's Crypt. В дополнение к этому Эрдингер приедет из Германии, чтобы устроить прием «пиво-шампанское» в субботу в 18:00.

Местный независимый поставщик спиртных напитков и вин Latitude разработал коктейльный паспорт, демонстрирующий классику севера. Покупатели могут принести свои заполненные паспорта в Latitude в течение июля, чтобы получить скидку 10 % в магазине.

Ди-джеи с вечеринок прошлого и настоящего будут копаться в своих виниловых коллекциях все выходные, а в воскресенье состоится «Воскресенье восстановления» в северном стиле с горячим кофе, пряными кровавыми Мэри и всплывающим окном из Doghouse Bagel Shop.

Комментировать

Последние новости