Українське пиво

Пивной бренд впервые стал спонсором женской спортивной команды

Автор: Олег Пивнюк

Команда Женской национальной баскетбольной ассоциации «Лос-Анджелес Спаркс» заключила контракт с пивоваренной компанией Molson Coors, став таким образом первой женской спортивной командой с пивным спонсором.

В 2021 году WNBA отмечает 25-летие. Баскетболистки «Лос-Анджелес Спаркс» трижды становились чемпионками турнира.

В рамках соглашения Molson Coors будет использовать атрибутику клуба в продвижении своей продукции в южной Калифорнии. Напитки Molson Coors будут продаваться на играх клуба, также планируются конкурсы для болельщиков и размещение рекламы на стадионе и в соцсетях. 

В последнее время Molson Coors активно развивается в других сегментах, кроме пива, и предлагает различные алкогольные и безалкогольные напитки. В рамках соглашения предполагается продвигать не только пивные бренды Coors Light и Blue Moon LightSky, но и другие напитки, в том числе зельцер с пробиотиками Huzzah и энергетические напитки ZOA: так Molson Coors получит доступ к более молодой и преимущественно женской аудитории. «Лос-Анджелес Спаркс» же надеется, что заключение соглашения с таким известным спонсором привлечёт больше зрителей на игры WNBA.

Заключение соглашения между пивоваренной компанией и клубом WNBA свидетельствует о росте интереса к женскому спорту. Ранее ни у одной женской команды не было прямых спонсорских контрактов с компаниями – производителями алкогольных напитков. В 2019 году бренд Budweiser стал официальным спонсором Национальной женской футбольной лиги — соглашение было заключено во время чемпионата мира по футболу среди женщин, который сборная США выиграла во второй раз подряд.

Комментировать

Последние новости