Українське пиво

С помощью NFT теперь можно стать владельцем пивоварни

Автор: Олег Пивнюк
С помощью NFT теперь можно стать владельцем пивоварни

Компания из Мюнхена «Meta Brew Soceity» начала использовать технологии NFT и DAO для построения пивоваренного бизнеса, управляемого коммьюнити.
В Meta Brew Society стремятся объединить любителей пива и блокчейн технологий в одном сообществе. У держателя токенов будут цифровые права для управления компанией и физический доступ к хорошему немецкому пиву (минимум 100 бутылок в год).

Чтобы стать участником пивного бизнеса — нужно купить NFT. Первым его купить смогут обладатели whitelist. В него можно попасть, купив коробку пива или упаковку подставок под него от мюнхенской пивоварни. Далее следует сфотографировать покупку в своей любимом месте распития пива и запостить это в твиттер/дискорд.

10% от продаж направят на благотворительность; фонд будет выбран голосованием DAO. Также участники смогут голосовать за новые сорта пива и следующие города, где планируют открыть магазины Meta Brew. Помимо этого, у мета-владельцев появится доступ к закрытым мероприятиям от Meta Brew в метавселенной и реальной пивоварне в Баварии. В из список входят вечеринки, мастер-классы и дегустации.
Немцам удалось создать интересную и комплексную рекламную компанию, которая касается многих тем культуры блокчейна и имеет отличные перспективы для логичного развития.

Комментировать

Последние новости