Українське пиво

Трубопровод рядом с заводом «Балтики» практически завершен

Автор: Олег Пивнюк

Временный паропровод, который ГУП «ТЭК СПб» строит вдоль 6-го Верхнего переулка, в непосредственной близости от завода «Балтика – Санкт-Петербург», в рамках реконструкции основной сети, готов на 95%. Трубопровод был повреждён в ноябре прошлого года в результате аварии.

По сообщению «Балтики», 19 февраля теплоэнергетики заполнили теплоносителем первый участок километровой времянки. До 29 февраля планируется монтаж оставшегося участка временной сети, который обеспечит соединение между котельными ГУП «ТЭК СПб» Парнас и Парнас-4 для работы в штатном режиме.

После этого предприятие приступит к монтажу основных сетей. В ходе реконструкции будет обновлено 2,7 км инженерных сетей, в том числе магистральный паропровод диаметром 400 мм.

Разработка проектного решения для подземных паропроводов и теплотрасс, которое бы выдерживало температуру перегретого пара (230-250 градусов по Цельсию) и отвечало требованиям по габаритам, весу и стоимости, велась с 2015 года. Технология включает в себя трубопровод и особым образом закрепленную на нем двухслойную теплоизоляцию.

Реконструкция паропровода обеспечит надежным теплоснабжением крупные предприятия Петербурга, потребляющие пар в промзоне Парнас, в том числе молочные заводы и мясокомбинат.

Комментировать

Последние новости