Українське пиво

В «Сколково» начался масштабный проект по поиску инновационных решений для «Балтики»

Автор: Олег Пивнюк

В Технопарке «Сколково» прошло первое из серии мероприятий «Балтики», направленных на поиск инновационных решений для компании. Новый формат мероприятий, который «Балтика» попробовала первой из FMCG-компаний, получил название «Индустриализатор».

Главная цель — найти технологии для создания новых каналов взаимодействия с покупателями. Так, компания проведет серию встреч с резидентами фонда «Сколково» для покрытия потребностей других подразделений компании. В частности, речь идет о повышении эффективности персонализированного маркетинга, обучении торговых представителей и анализе данных, получаемых из торговых сетей.

Однако работа уже началась: эксперты фонда уже провели несколько интервью с ведущими сотрудниками функций маркетинга и продаж. А на Дне инноваций 15 компаний-резидентов технопарка «Сколково» уже представили свои разработки.

Среди них распознающий лица автономный робот-консультант Promobot, изучающий на основе искусственного интеллекта поведение потребителей PredTech, отвечающая на пользовательские запросы в сети система MrBot, запускающий трейд-маркетинговые акции сервис «Кешбэк 2.0» от Cashoff и распространившееся уже среди россиян мобильное приложение «Кошелёк», собирающее все карты лояльности, скидки и купоны. 

Комментировать

Последние новости