Українське пиво

В Москве состоится конференция Moscow Cider Days

Автор: Олег Пивнюк

5-6 марта в Москве состоится конференция Moscow Cider Days 2022,
которая соберёт любителей и профессионалов в области сидроделия.5
марта пройдёт информационный день: участники конференции смогут
услышать доклады российских и зарубежных… экспертов на разные темы — сорта яблонь, производство сидра, гастрономический туризм, истории успеха. 6 марта — дегустационный день: 16 сидроделов представят образцы своей продукции. Каждый участник получит бокал для дегустации и буклет с информацией о представленных сидрах.

В завершение дегустационного дня состоится торжественная церемония награждения участников конкурса сидров и пуаре, профессиональная дегустация которого пройдёт 4 марта. Сорта на конкурсе разделятся на коммерческий (продукция, которая официально продаётся через ЕГАИС) и некоммерческий дивизионы. Сорта-участники коммерческого дивизиона должны соответствовать одному из ГОСТов, а для некоммерческого обязательно только использование сока прямого отжима. Будут оцениваться такие категории, как стандартные сидры и пуаре, фруктовые, охмелённые, пряные сидры, выдержанные в бочке и вымороженные сорта.

Кроме того, на протяжении конференции будет проходить выставка компаний — поставщиков оборудования, вспомогательных материалов и услуг в области сидроделия.

Место проведения — «СтартХаб» (Берсеневская набережная, 6, стр. 3). Вместимость пространства конференции ограничена. Доступно только 350 билетов. Стоимость билета на один день — 5 000 рублей. Дополнительная информация и билеты — на сайте moscowciderdays.ru.

Комментировать

Последние новости