Українське пиво

Из-за забастовок дальнобойщиков Heineken не может снабжать пивом испанский рынок

Автор: Олег Пивнюк

Нидерландская пивоварня Heineken NV заявила, что может
приостановить дистрибьюцию пива в Испании, если акции протеста
среди водителей не будут остановлены в ближайшие недели. Heineken
не сможет доставлять свою продукцию, в том числе… пиво популярного бренда Cruzcampo,  в магазины, бары и рестораны, а также запастись сырьем из-за протестов дальнобойщиков — об этом сообщили представители компании. Испанская пивоварня Mahou San Miguel также испытывает трудности с ведением бизнеса на испанском рынке.

14 марта 2022 года часть профсоюзов испанских дальнобойщиков начала бессрочную забастовку из-за резкого роста цен на топливо и плохих условий труда, что привело к нарушению цепочек поставок в ряде секторов. Правительство Испании пообещало предоставить водителям  помощь в размере 500 млн евро, чтобы снизить расходы на топливо.

Зимой 2022 года сотни сотрудников Heineken в Нидерландах объявили забастовку. Они требовали улучшения условий труда и повышения зарплат, но из-за массовости протестов Heineken пришлось остановить производство на пивоварнях в голландских городах Хертогенбос и Зутервауде. Тогда пострадали в основном владельцы заведений, которые не смогли вовремя пополнить запасы, — в сфере розничной торговли дефицита не наблюдалось.

Комментировать

Последние новости