Українське пиво

21 регион встретится в финале I Всероссийского конкурса «Лучший пивовар»

Автор: Олег Пивнюк

За звание «Лучшего пивовара» в рамках Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» 20-21 сентября в Самаре сразятся мастера из 21 региона России.

Финальные состязания состоятся 20-21 сентября на территории ТЦ «Амбар» (Самара, Южное шоссе, 5). Для гостей события организаторы запланировали выставку продукции, на которой можно будет узнать больше о пивоварении и приобрести пиво со всей России.

В финале примут участие пивовары из 21 региона России: Москвы, Самарской, Оренбургской, Тверской, Челябинской, Московской, Курской, Кировской, Ростовской, Новосибирской, Астраханской, Курганской, Тамбовской и Рязанской областей, Татарстана, Башкортостана, Мордовии и Крыма, Ставропольского, Алтайского и Краснодарского краев. Мастера будут решать ситуационные задачи по технологии пивоварения, рассказывать о работе оборудования, определять стили пива, находить примеси в солоде и дефекты готового напитка. Победителя конкурса ждёт приз в 300 тысяч рублей, обладатели второго и третьего места получат 200 и 100 тысяч соответственно.

Кроме теоретического и практического модулей, участников ждет деловая программа. 21 сентября, после объявления победителей, состоятся семинары по вопросам производства и продажи пива.

Номинация «Лучший пивовар» на конкурсе «Лучший по профессии» в этом году представлена впервые. Соорганизатором конкурса стала компания «Балтика»: её пивовары и технологи помогли сформировать объективные критерии отбора, а начальник отдела производства и качества ООО «Хоппи Юнион» Игорь Матвеев  вошёл в состав экспертной рабочей группы и проведет образовательные сессии для участников.

Комментировать

Последние новости