Українське пиво

«Балтика» признана одним из лучших работодателей России

Автор: Олег Пивнюк

Журнал Forbes составил рейтинг лучших работодателей России, разослав анкеты в 200 компаний с максимальным количеством запросов, а также выложив анкету на своем сайте, чтобы любая компания могла заполнить ее. В шорт-лист вошли 100 компаний, среди которых оказалась и пивоваренная компания «Балтика».

Компании оценивались по нескольким метрикам в трех категориях: «Сотрудники» (вес 20%), «Общество» (вес 35%) и «Экология» (вес 35%). Отдельным параметром была оценка экспертов с весом 10%. У метрик внутри каждого блока был одинаковый вес. Компании оценивались по шкале от 0 до 100 баллов. В блоке «Сотрудники» оценивалась зарплата, обучение, соцпакет и условия труда. Блок «Общество» включал оценку создания новых рабочих мест, благотворительность и инвестиции в инфраструктуру. Для блока «Экология» компании были разделены по отраслям, внутри которых и проводилось сравнение по трем метрикам: выбросы и штрафы, ресурсы и экологическая политика.

Эксперты же выбрали десять компаний, которые лучше других дают своим сотрудникам возможность достойного заработка и развития, не только приносят прибыль собственникам, но и способствуют развитию всего общества и росту его благосостояния, а также максимально бережно используют природные ресурсы;

действия собственников и руководства компаний не выходят за рамки общепринятой деловой этики.

Компания «Балтика» заняла 26-е место с итоговым баллом 49,5 из 100. В разделе «Сотрудники» она набрала 58,7 баллов, в «Обществе» — 48,9, и в «Экологии» — 59. В 2019 году выручка компании составила 76 млрд руб.

Возглавила рейтинг лучших работодателей России IT-корпорация Yandex, которая развивает сервисы доставки еды, такси и каршеринга, разрабатывает беспилотные автомобили и устройства для «умного дома».

Комментировать

Последние новости