Українське пиво

Что стимулирует развитие рынка безалкогольного пива

Автор: Олег Пивнюк

Хотя продажам безалкогольного пива в США далеко до пикового объёма начала девяностых, они активно растут. О том, как развивается этот сегмент, и какие изменения потребительских предпочтений подстёгивают интерес к безалкогольному пиву, в Chicago Tribune рассказывает Джош Ноэль.

В последние годы появились несколько крафтовых пивоварен, полностью посвятивших себя безалкогольной продукции — Bravus Brewing и Surreal Brewing в Калифорнии, Gruvi в Колорадо, WellBeing Brewing в Миссури и Athletic Brewing с производствами на западном и восточном побережье. Помимо появления множества брендов безалкогольного пива, о долгосрочном сдвиге на пивном рынке говорит рост интереса потребителей к здоровому образу жизни и быстро меняющиеся вкусы (об этом же свидетельствует рост популярности хард-зельцеров). 

Свои безалкогольные IPA за последний месяц представили такие мастодонты крафтового рынка, как Lagunitas Brewing, Brooklyn Brewery и Boston Beer. Также в этом месяце на американский рынок вышел британский бренд Big Drop — его будут варить по контракту на чикагской пивоварне Great Central Brewing.

Комментировать

Последние новости