Українське пиво

Coors не будет использовать пластиковые кольца в упаковках пива

Автор: Олег Пивнюк

Пивной бренд Coors Light объявил, что откажется от пластиковых
колец, соединяющих банки в шестибаночной упаковке, и заменит их
экологически чистым материалом, подлежащим вторичной
переработке. Отказ от пластиковых колец позволит ежегодно
избавляться… от 3,7 млн кг пластиковых отходов, говорится в сообщении компании, и сделает Coors Light крупнейшим пивным брендом в Северной Америке, перешедшим на «новый уровень».

Компания Molson Coors, владеющая производством, инвестирует 85 млн долларов в обновление упаковочного оборудования. По их словам, к 2025 году удастся перевести все продукты в портфолио на картонную упаковку. Также Coors Light откроет в Нью-Йорке концептуальный «магазин без пластика». 

В 1959 году компания по производству напитков представила алюминиевую банку из двух частей, пригодную для вторичной переработки, которая произвела революцию в индустрии. В 2017 году Molson Coors поставила перед собой амбициозные цели в области устойчивого развития на 2025 год, заявив о своем желании использовать только переработанные материалы для упаковки. В 2021 году компания отказалась от пластиковых колец для всех основных брендов, продаваемых в Соединенном Королевстве, включая Coors и Carling, и перешла на перерабатываемые картонные упаковки.

«Наш бизнес, и в частности Coors, тесно связан с инновациями в области упаковки и защитой окружающей среды. Сегодня мы опираемся на это богатое наследие, — заявил генеральный директор Molson Coors Гэвин Хаттерсли. — Точно так же, как компания Coors стала пионером в области производства перерабатываемых алюминиевых банок, Coors Light станет лидером по переходу на экологически чистую упаковку».

Обычные пластиковые кольца, которыми скрепляют банки в упаковке, сильно загрязняют окружающую среду — в том числе, моря и океаны. Согласно исследованиям, опубликованным в журнале Science Advances в 2019 году, производство пластика, начавшееся шесть десятилетий назад, привело к образованию 8,3 млрд тонн отходов — и для их разложения нужно не менее 400 лет. Ученые предсказывают, что к середине века в океанах будет больше пластиковых отходов, чем рыбы.

Комментировать

Последние новости