Українське пиво

Great American Beer Festival в 2021 году не состоится

Автор: Олег Пивнюк

Крупнейший в США пивной фестиваль Great American Beer Festival в 2021 году снова решили отменить, однако конкурс пива пройдёт, как и было запланировано.

— Мы огорчены тем, что второй год подряд приходится отменять фестивальную часть GABF, — заявил глава Brewers Association Боб Пиз. — Хотя нам будет не хватать праздника с участием любителей пива и сообщества крафтовых пивоваров, мы рады, что в этом году конкурс GABF всё же состоится. Мы с нетерпением ждём 40-летнего юбилея фестиваля в 2022 году.

Great American Beer Festival намечен на 6-8 октября 2022 года. До пандемии фестиваль собирал более 60 тысяч гостей.

Несмотря на отмену фестиваля, американские любители пива могут поучаствовать в виртуальном фестивале. В прошлом году в виртуальной программе приняли участие более 1100 пивоварен: они предложили обладателям паспортов фестиваля скидки, бесплатные дегустации, эксклюзивные релизы и сувенирную продукцию. Стоимость паспорта составит 20 долларов, их продажа начнётся в июле.

Победители конкурса GABF будут объявлены 9-10 сентября 2021 года во время ежегодной Craft Brewers Conference, которая пройдёт в Колорадо. Церемонию награждения будут транслировать через интернет.

В 2020 году фестиваля также не было, а конкурс прошёл в онлайн-формате. Медали вручили в 91 категории, охватывающей 170 стилей пива. Своё пиво на конкурс представили 1720 пивоварен изо всех штатов США (337 из них были новичками конкурса). 115 судей из 21 штата оценили 8806 образцов. Дегустация длилась 18 дней и была разделена на 35 сессий, которые проходили со строгими мерами безопасности. 

Комментировать

Последние новости