Українське пиво

Guinness выпустила пиво в честь 50-летия высадки на Луну

Автор: Олег Пивнюк

Ирландская пивоварня Guinness в год 50-летия высадки на Луну астронавтов Нила Армстронга и Эдвина Олдрина выпустила особый молочный стаут Over the Moon («Над Луной»).

Сорт будут выпускать на заводе под Балтимором, который открылся больше года назад. До этого на нём варились только экспериментальные сорта, но Over the Moon предназначен для массового производства. Продаваться напиток будет исключительно на территории США. Пока он поступил в продажу только в Балтиморе, Бостоне, Филадельфии и Вашингтоне, но уже с ноября он появится по всей стране.

Главный пивовар завода Холли Стивенсон рассказала о вкусе нового сорта крепостью 5%:

— Во вкусе пива чувствуются нотки карамели, шоколада и слегка обжаренного солода, которые могут напомнить некоторым вкус нашего традиционного стаута, однако в послевкусии присутствует сладкий оттенок молочных стаутов. <...> Все, что мы делаем, выходит за рамки традиционного напитка. <...> Мы не пытаемся делать классический стаут — его до сих пор варят только в Дублине, это именно тот стаут, который все и считают «Гиннессом». Мы же — пивоварня, которая стремится делать новые, инновационные сорта пива.

Комментировать

Последние новости