Українське пиво

Дочь El Chapo выпустила в честь него пиво

Автор: Олег Пивнюк

Алехандрина Гусман, дочь известного мексиканского наркоторговца Хоакина Гусмана Лоэры по прозвищу Коротышка (El Chapo), представила в своей линейке товаров пиво, которое назвала в честь отца.

Пиво было презентовано на выставке Intermoda в Гвадалахаре с названием El Chapo и с изображением преступника на этикетке.

Напиток выпускается под маркой Chapo 701 и пока не получил необходимых разрешений на свободную торговлю на рынке. Меж тем название компании Chapo 701 также имеет связь с наркоторговцем: 701 в названии бренда — это место в списке Forbes, которое с ориентировочным состоянием в $1 млрд наркобарон занял в 2009 году.

В данный момент глава картеля El Chapo находится на пожизненном заключении в США. Хоакин Гусман Лоэра был сдан американским представителям власти в январе 2017 года. Суд признал его виновным по 10 пунктам обвинения, в числе которых продажа наркотических веществ, контрабанда, отмывание денег, организация убийств и похищений. Кроме того, Гусман также обвинялся в покушении на мексиканского чиновника прокуратуры, которые не согласился на взятку.

Ранее винодельческая компания Treasury Wine Estates выпустила линейку крафтового пива с изображением британских осужденных, высланных в XVIII и XIX веках в Австралию. Бренд при помощи AR оживляет изображения осужденных на этикетках, чтобы рассказать истории их изгнания.

Комментировать

Последние новости