Українське пиво

«Лидское пиво» выпустило зимние новинки

Автор: Олег Пивнюк

«Лидское пиво» предложило в этом году белорусским потребителям две специальные зимние новинки — пряные пиво и квас. Оба продукта продолжают многолетнюю традицию компании по выпуску необычных сортов к началу зимнего сезона, в ритейле они будут доступны до февраля.

«Лідскі квас Зімовы» представляет собой натуральный квас брожения, его рецептура была разработана специально к зимнему периоду. Чтобы создать вкусовое ощущение праздника, тепла и уюта, традиционный хлебный квас дополнили экстрактами вишни и корицы, которые придают ему фруктово-пряные нотки. «Зімовы» позиционируется как самостоятельный напиток, но хорошо подойдёт к блюдам праздничного и повседневного стола. Как и весь ассортимент Лидского кваса, новинка не содержит консервантов. Также производитель позаботился об удобном формате для потребителей, выпустив новинку в удобной таре 0,5 и 1,5 л.

Кроме «Зімовага» кваса «Лидское пиво» снова порадует беларусов сезонной серией пива «Лідскае Зімовае». В прошлом году оно было приготовлено с добавлением ноток гвоздики, корицы и можжевельника. Вкус получился одновременно терпкий, пряный и сладковатый, передающий атмосферу зимних праздников. Натуральные добавки гармонично подчеркнули глубину вкуса тёмного пива. Потребители отмечали это в многочисленных отзывах, поэтому в этом сезоне принято решение вернуть белорусам полюбившийся сорт.

Пиво содержит 5% алкоголя, имеет богатый тёмный цвет, плотность составляет 12,5%. Этот сорт рекомендуется подавать охлаждённым чуть ниже комнатной температуры (+12 +14 °C). В этом сезоне помимо стеклянной бутылки объёмом 0,5 л на полках впервые появится и дополнительный формат ПЭТ 1 л.

— Наша компания выпускает зимние новинки с 2009 года. Это хорошая возможность подчеркнуть праздничную атмосферу и порадовать потребителей необычными вкусами. При этом основной принцип остается неизменным: новинки производится на основе натуральных ингредиентов, — отметили в компании «Лидское пиво». — Мы особо ценим теплоту личного общения между людьми и надеемся, что наши новинки станут хорошим дополнением к традиции белорусов собираться в кругу друзей.

Дизайн этикетки обеих новинок выполнен в едином стиле. На коричневом фоне расположены силуэты зимних атрибутов: снежинки, сугробы, ёлка, праздничные украшения. Этикетка кваса дополнена композицией вишни и корицы. Все элементы отсылают к атмосфере новогодних праздников.

Комментировать

Последние новости