Українське пиво

Миллениалы стали больше пить, потому что у них появились дети

Автор: Олег Пивнюк

На конференции Global Consumer Staples, организованной банком Barclays, зашёл разговор о людях, которые отказываются от алкоголя. Однако, по словам финансового директора Constellation Brands Дэвида Кляйна, миллениалы, напротив, стали пить чуть больше.

— Когда вы сказали, что миллениалы стали пить больше, я сразу же подумала: это потому, что у них появились дети, — ответила аналитик Barclays Лорен Либерман.

— Да, я думаю, дело именно в этом, — подтвердил Кляйн, сославшись на новые данные, полученные компанией. В 2013 году миллениалы в месяц выпивали 24 порции алкоголя. К этому году их число выросло до 29 порций. Примерно 77% американских миллениалов потребляют алкоголь.

— Но мы пока не знаем, произойдёт ли то же самое с поколением Z по мере их взросления. Появится ли в их жизни больше стресса, из-за чего они начнут немного больше пить? Пока слишком рано об этом говорить, но с миллениалами мы определённо замечаем эту тенденцию.

Кляйн добавил, что поколение Z (те, кому сегодня 21–24 года) пьют алкоголь «немного медленнее», чем пили миллениалы в их возрасте.

— Люди пьют меньше, или пьют лучше, и это привлекает их к таким брендам, как Corona Premier, Michelob Ultra, зельтеры и т.д., — отметил Кляйн.

Часто поколение миллениалов, родившееся после 1981 года, «обвиняют» в сокращении потребления пива. Но, по мнению аналитиков, пивоваренные компании могут заинтересовать эту группу потребителей низкокалорийными, веганскими и безглютеновыми сортами пива.

Комментировать

Последние новости