Українське пиво

На Knightberg сварили тонну лучшего домашнего пива на России

Автор: Олег Пивнюк

27 февраля 2021 года на петербургской пивоварне Knightberg сварили тонну американского IPA по рецепту победителя Общенационального конкурса домашних пивоваров BREWCOM 2020 Глеба Федорова. Варка стала главным призом за победу в конкурсе за попадание «Точно в стиль».

На конкурсе оценивались лучшие сорта в восьми стилях. Мероприятие организовано компанией «МирБир» по мировым стандартам и правилам проведения международных соревнований BJCP.

По словам победителя, такой результат — важный шаг к развитию контрактной пивоварни Hop Logic, которую создал Глеб и с друзьями незадолго до окончания BREWCOM:

— Мы долго двигались к цели создать свою пивоварню, варили пиво дома, для своих. Когда я отправлял домашнее пиво на конкурс, который был первым в моём опыте, не было сомнений в качестве сорта, но такого успеха никто не предсказывал. Победа придала дополнительных сил и мотивации продолжать делать то, что мы с друзьями делаем, — варить вкусное пиво, теперь уже в масштабах собственной контрактной пивоварни. Совсем скоро мы планируем сразу несколько релизов Hop Logic и готовы удивлять любителей пива, — говорит Глеб Федоров.

Через несколько месяцев сорт, получивший название в честь новой пивоварни, поступит в бары и боттл-шопы Санкт-Петербурга, Москвы и нескольких других городов.

Комментировать

Последние новости