Українське пиво

Estrella Galicia и Peroni будут спонсировать команды «Формулы 1»

Автор: Олег Пивнюк

У команд «Формулы 1» появились новые пивные спонсоры: марка Estrella Galicia стала официальным пивом Ferrari, а Peroni будет сотрудничать с Aston Martin.

Бренд Peroni Libera 0.0% заключил соглашение о многолетнем сотрудничестве с командой Aston Martin, которая возвращается в «Формулу 1» после 60-летнего перерыва. Безалкогольное пиво будут подавать на мероприятиях команды. Логотипы Peroni Libera 0.0% появятся на комбинезонах гонщиков Себастьяна Феттеля и Лэнса Стролла, а также будут размещены на болидах.

Соглашение о сотрудничестве с гоночной командой — один из шагов стратегии по усилению позиций безалкогольного пива. В соответствии с ней, к 2030 году 20% продаж Asahi Europe & International должны составлять безалкогольные продукты. В компании Asahi отмечают, что у «Формулы 1» 600 млн поклонников, и совокупная её телеаудитория достигает 2 млрд в год.

— Гонки проходят в 23 странах, 85% которых — ключевые рынки Peroni Nastro Azzurro. Это долгосрочное взаимодействие — девять месяцев в году. Сотрудничество с «Формулой 1» — крупнейшее в нашей истории и первое международное, — поясняет директор по глобальным брендам Asahi Ричард Инграм. — Libera станет нашим главным международным безалкогольным брендом. В этом году мы выпустим его на 15 рынках.

Ещё один бренд безалкогольного пива, Estrella Galicia 0.0, продолжит поддерживать гонщика Карлоса Сайнса и вслед за ним переходит в Ferrari (вопреки слухам о том, что компания откажется от F1 и сконцентрирует усилия на MotoGP). Ferrari объявила Estrella Galicia 0.0 своим официальным пивом. Для испанской компании партнёрство с «Формулой 1» также станет важным шагом стратегии глобализации. Сегодня пиво Estrella Galicia экспортируется примерно в 50 стран. В прошлом году компания анонсировала инвестиции на сумму 300 млн евро в удвоение экспортных продаж.

Также на 2021 год продлён спонсорский контракт Alfa Romeo с таиландским пивным брендом Singha, который сотрудничает с «Формулой 1» с 2010 года. Кроме того, титульным спонсором «Формулы 1» как минимум до 2023 года остаётся Heineken.

Комментировать

Последние новости