Українське пиво

Asahi готовится к реструктуризации бизнеса

Автор: Олег Пивнюк

Компания Asahi объявила о готовящейся реструктуризации бизнеса. Asahi Group Holdings создаст промежуточную холдинговую компанию под названием Asahi Group Japan, которой будут переданы некоторые функции.

Решение утверждено советом директоров, и организация новой компании должна быть завершена к 1 января 2022 года. Новую структуру решено создать для работы над ключевыми приоритетами компании — укреплением управленческих ресурсов, активизацией инициатив в области экологического, социального и корпоративного управления, а также премиумизацией ключевых брендов и разработкой новых.

Благодаря реструктуризации бизнеса группа компаний рассчитывает получить эффект синергии и расширить присутствие глобальных брендов, а также усилить конкурентоспособность бизнеса в регионах, контролируемых каждой из региональных штаб-квартир в Японии, Европе, Океании и Юго-Восточной Азии. Asahi Group Holdings переместит акцент на формирование стратегий и контроль управления группой компаний в целом.

Новая промежуточная холдинговая компания будет организована в сентябре, и вскоре начнётся частичная передача ей некоторый функций. В январе 2022 года под контроль новой компании перейдут такие подразделения, как Asahi Breweries, Asahi Soft Drinks и Asahi Group Foods, которые сейчас управляются головой компанией. Ожидается, что планируемая реорганизация окажет минимальное воздействие на финансовые результаты компании в 2021 году.

Комментировать

Последние новости