Українське пиво

Asahi изменит вкус и упаковку своего флагманского пива Super Dry

Автор: Олег Пивнюк

Японская компания Asahi Group Holdings заявила, что проводит первый масштабный ребрендинг флагманского пива Super Dry. Бренд появился в 1987 году. Сейчас компания хочет изменить не только его упаковку, но и вкус. 

В пресс-релизе компании говорится, что в первую очередь изменят метод варки пива. Главная цель — придать Super Dry более выраженный, слегка хмелевой аромат за счет «позднего охмеления». После этого сменят оформление банки с традиционным серебряным логотипом. Ребрендинг стартует в феврале 2022 года, обновленный продукт поступит в продажу в этом же месяце. 

Несмотря на то, что Asahi Group — крупнейший производитель пива в Японии с долей рынка около 40%, представители компании заявляют о растущей конкуренции на внутреннем рынке. Пивоварня Kirin обогнала Asahi и стала крупнейшим японским продавцом пива в 2020 году. Asahi со временем отстала только сильнее: продажи Super Dry упали до 60 млн ящиков, что на 30% меньше уровня 2000 года.

Ребрендинг Super Dry поможет пивоварне остаться лидером. Asahi надеется восстановить темпы роста и долю рынка, обновив вкус и внешний вид своего фирменного напитка. Ожидается, что в этом году спрос на пиво восстановится, несмотря на пандемию и ограничения. Пока производитель Super Dry планирует увеличить продажи на 16,2% (до 70,7 млн ​​ящиков) в 2022 году и запустить самую масштабную рекламную кампанию для своей продукции.

В 2020 году Super Dry признали самым популярным пивом в лучших барах мира по версии журнала Drinks International, а спустя год Asahi заявила, что через 10 лет планирует вывести продукт в мировой топ-10 самых продаваемых пивных брендов. 

Комментировать

Последние новости