Українське пиво

На медоварне «Традиции предков» случился пожар

Автор: Олег Пивнюк

В офисе медоварни «Традиции Предков» (Mjolnir) в Курске случился пожар. Как сообщило ГУ МЧС России по Курской области, огонь повредил кровлю административного здания на улице Станционной на площади 300 кв. м.

В тушении пожара участвовали 44 человека и 22 единицы техники. Осложняло работу наличие в помещениях емкостей с горючими материалами, баллонов с краской — всё это вызвало сильное задымление. Борьба с огнем шла больше часа. Пламя удалось сначала локализовать, а затем потушить, не дав ему перекинуться на соседние здания. Люди не пострадали. Причина возгорания и сумма ущерба выясняются. 

По сообщениям местных СМИ, в здании, помимо офиса медоварни, располагались автосервис и бильярдная, а на чердаке велись ремонтные работы.

Медоварня в своём ютуб-канале опубликовала видео с рассказом о происшествии. «Наше офисное помещение, которое мы так долго строили и облагораживали, сгорело дотла», — пишут они. Медовары просят предать случившееся максимальной огласке, а также помочь им аккумулировать средства на восстановление — продолжить покупать продукцию и поддержать их пожертвованиями (реквизиты 5469 3300 1043 5885 Андрей Игоревич Штефан). Также можно предложить другую помощь: [email protected].

Комментировать

Последние новости