Українське пиво

«Патра» собирается поставлять пиво в Израиль

Автор: Олег Пивнюк

Завод «Патра», принадлежащий Heineken, ведет переговоры о начале поставок пива в Израиль. Директор пивоварни Роман Астанин отметил, что в скором времени на предприятие приедет израильская делегация, чтобы закупить пиво и проверить его на кошерность:

— Насколько я понимаю, это формальность, потому что мы соответствуем всем требованиям. Возможно, уже были какие-то тестовые поставки. Но это незначительные партии просто для того, чтобы потребитель в Израиле увидел продукт и заинтересовался. В зависимости от этого, видимо, проходят исследования на той стороне. Будет выстроен план, линейку брендов согласуют для поставок, и в зависимости от продаж она будет меняться.

Стороны планируют заключить сделку до конца 2021 года. Объемы поставок и города, где начнут продавать екатеринбургское пиво, пока не называют. Однако известно, что поставляться будут бренды «Охота», «Жигулевское», «Шихан», «Три медведя» и «Седой Урал».

Директор пивоварни отметил, что завод остановил экспорт несколько лет назад, а последними зарубежными потребителями были Казахстан и Монголия.

Комментировать

Последние новости