Українське пиво

Самарские студенты побывали на филиале «Балтики»

Автор: Олег Пивнюк

Региональная общественная организация по экологии и охране окружающей среды «Экологический контроль Самарской области» провела для студентов специальностей «Энерго- и ресурсосберегающие технологии» нефтетехнологического факультета и «Техносферная безопасность» Академии строительства и архитектуры СамГТУ экскурсию на завод «Балтика-Самара» в рамках производственной практики.

Студентам показали работу инфраструктуры, обеспечивающей вторичное использование отходов пивоварения: сушку пивной дробины и дрожжей, ресурсосберегающие технологии в котельной и холодильно-компрессорной станции, которые помогают сократить до 15% потребление энергии. 

Кроме того, студентам рассказали про проект по раздельному сбору мусора «Принеси пользу своему городу», в ходе которого компания уже установила в 50 городах более 7 тыс. контейнеров, инвестировав более 50 млн руб.

Также менеджер по экологии и рециклингу филиала «Балтика-Самара» Елена Небылицына рассказала студентам о программе устойчивого развития компании:

— Забота об экологии отвечает смыслу существования компании — «Варить пиво для лучшего сегодня и завтра». Воплощая девиз в жизнь, мы действуем в рамках нашей программы устойчивого развития «Цель 4 НОЛЯ: вместе для будущего». Мы сокращаем выбросы СО2 и снижаем потребление воды, стремясь к достижению двух из четырех стратегических целей — «НОЛЬ углеродного следа» и «НОЛЬ потери воды». Мы оптимизируем потребление природных ресурсов и используем благоприятные для окружающей среды продукты, материалы и технологии. А рассказывая о наших инициативах, мы вовлекаем в заботу об окружающей среде потребителей и клиентов — каждый из нас может внести свой вклад в защиту экологии, экономя электроэнергию, воду или сортируя отходы для переработки.

Комментировать

Последние новости