Українське пиво

Heineken вновь подписала «Зеленый кодекс»

Автор: Олег Пивнюк

27 апреля 2021 года в петербургском Заксобрании прошла церемония подписания ведущими предприятиями города на срок до 2024 года «Зеленого кодекса» свода правил экологически ответственного ведения бизнеса. В мероприятии приняла участие компания Heineken, которая подтвердила следование принципам кодекса и стратегии устойчивого развития.

Основные инициативы этой программы нацелены на инвестирование в энергоэффективность, снижение углеродного следа, сокращение потребления природных ресурсов, совершенствование обращения с отходами и другие экологические инициативы.

— Цели и задачи «Зелёного кодекса» полностью соответствуют принципам нашей корпоративной стратегии устойчивого развития бизнеса «Варим пиво, делая мир лучше» до 2030 года. Охрана окружающей среды — одно из трех ее ключевых направлений. Здесь мы уже достигли значительных результатов в переработке отходов производства, удельном сокращении потребления воды, энергоэффективности, снижении углеродного следа на производстве, и не намерены останавливаться на достигнутом. Компания продолжит фокусироваться на тех областях, где мы можем внести наиболее ощутимый вклад в достижение целей устойчивого развития, — рассказал директор филиала «Пивоварня Хейнекен» в Санкт-Петербурге Максим Белов.

Комментировать

Последние новости