Українське пиво

Heineken рассказала о свой эко-программе

Автор: Олег Пивнюк

В ходе круглого стола «Зеленый бизнес» на XX международном форуме «Экология большого города» представитель компании Heineken рассказал, как компания способствует улучшению экологической ситуации.

На все своих семи заводах Heineken перерабатывает большую часть — 98% — производственных отходов, подтверждая приверженность принципам циркулярной экономики в рамках своей программы устойчивого развития «Варим пиво, деля мир лучше».

У компании есть новая бизнес-стратегия Evergreen, которая поднимает корпоративные требования компании к реализации собственных «зеленых» амбиций. В основе экологического менеджмента Heineken: контроль углеродного следа, водосбережение, повторное использование и восстановление ресурсов и безотходное производство. Она активно ведет работу по минимизации отходов, направляемых для захоронения. При этом с 2014 года объем производственных отходов, отправляемых на переработку, вырос на 20%.

— Сегодня у нас есть три основных пути управления производственными отходами: передача для использования в кормах для животных, переработка и захоронение на полигоне. Лишь 2 % отходов компания HEINEKEN отвозит на полигон. Мы продолжаем искать варианты полезного применения всех отходов. Например, «Пивоварня Хейнекен» в Петербурге использует кизельгур (осадочная горная порода диатомит, применяемая на этапе фильтрации) на полигоне ТКО в качестве промежуточного, укрепляющего слоя при рекультивации земель, — рассказала менеджер по охране труда, здоровья и окружающей среды компании Heineken на России Анна Воронкова.

Комментировать

Последние новости