Українське пиво

SAVOR воспевает искусство сочетания крафтового пива и еды

Автор: Олег Пивнюк
SAVOR воспевает искусство сочетания крафтового пива и еды

Завтра День Независимости Америки, поэтому у Лотты Пеплоу, посла американского крафтового пива в Европе от Ассоциации пивоваров, еще больше причин рассказать об особенном событии, посвященном сочетанию американского крафтового пива и еды.

SAVOR воспевает искусство сочетания крафтового пива и еды

Когда мир гастрономии и американского крафтового пива сталкиваются, результат становится не чем иным, как сенсационным. Столкновение, о котором идет речь, SAVOR, не похоже ни на что другое и произошло недавно в The Anthem в Вашингтоне, округ Колумбия. В течение одной ночи гурманы и любители пива могли насладиться широким выбором продуманно подобранных сочетаний пива и блюд в эксклюзивном и уникальном кулинарном ресторане.
феерия.

SAVOR, организованный Ассоциацией пивоваров, представляет собой ежегодное мероприятие, в котором участвуют 110 американских крафтовых пивоварен, предлагающих 225 сортов пива с 65 изысканными небольшими закусками. Каждое блюдо приготовлено шеф-поваром Ассоциации пивоваров и международным экспертом по сочетанию пива и блюд Адамом Дулие при поддержке команды отмеченных наградами шеф-поваров. Уже 11 лет SAVOR является Меккой для гастрономов и привлекает 2500 гостей со всей Америки и других стран.

SAVOR — это горячее предложение и для пивоварен. Пивовары участвуют в лотерее, чтобы быть выбранными, а затем представляют два сорта пива, которые они хотят продемонстрировать. Дулье и его команда занимаются оценкой пива и созданием идеального сочетания, которое продемонстрирует вкусы как пива, так и еды. Результат настолько далек от пинты и пачки свиных потрохов, насколько это может себе представить любой любитель пива!

Адам Дулье объясняет, что нужно для координации SAVOR: «Планирование мероприятия начинается за 12 месяцев, но настоящее «мясо на костях» происходит с января по июнь. Самой большой проблемой является организация макета, потому что более 220 сортов пива должны быть размещены в потоке, который работает, и соответствующему блюду для каждого пива должно быть назначено место на кухне, карта и план обслуживания».

SAVOR отличается от большинства пивных мероприятий тем, что дает посетителям возможность пообщаться с людьми, стоящими за пивоварней и пивом. Владельцы пивоварни и/или сами пивовары присутствуют на каждой станции, чтобы разливать пиво, разговаривая и общаясь с гостями. Это позволяет любителям пива поближе познакомиться с некоторыми из «рок-звезд» американского мира крафтового пивоварения, что помогает усилить все их впечатления от НАСЛАЖДЕНИЯ.

Как сказал Мэтт Линсекум, основатель Fremont Brewing Co: «SAVOR — это особое событие, потому что люди, которые его посещают, делают это с искренним намерением. Они здесь, потому что действительно любят крафтовое пиво и заранее выбирают, какие пары они хотят попробовать».

Даже самому голодному гостю будет сложно попробовать все пары. Я старался изо всех сил…

Мои лучшие шесть пейрингов

SAVOR воспевает искусство сочетания крафтового пива и еды
  • Черный вторник Bruery Portified с липким пудингом из ириски, сливками и имбирем. Интенсивное сочетание имперского стаута, выдержанного в бочках из-под портвейна, выдержанного на винограде Сира, со сладким, ирисовым, слегка пряным десертом.
  • Oskar Blues Brewery Imperial Stout, выдержанный в бочках из-под портвейна и ржаного виски, с жареным стейком на гриле, мисо из жареного инжира. Восхитительное сочетание, сочетающее в себе смесь вкусов, слилось воедино в идеальной гармонии.
  • Maui Brewing Co Pineapple Mana Wheat с оберткой из крабового салата, в которой нежная сладкая нота пива перекликается с минеральностью краба.
  • Country Boy Brewing Co Key Lime Cougar Bait с севиче, кокосом и лаймом. Нота вкуса лайма в пиве прекрасно дополняла лаймовый маринад в блюде, придавая блюду повышенный вкус.
  • DC Brau Brewing Co Imperial Oatmeal Stout с обгоревшими концами и фенхелевой капустой. Обгоревшие концы — это обугленные концы пивной грудинки, в результате чего они приобретают более насыщенный цвет и вкус. Они перекликаются с интенсивностью жареного солода в пиве.
  • Пивоварня Hardywood Park Craft Cuvee Peach Tripel с треской мисо и картофельным пюре. Фруктовые эфиры и тонкие ноты белого перца и жимолости в пиве прекрасно контрастировали с соленым вкусом трески со вкусом мисо.

SAVOR — это уникальный кулинарный опыт в мире крафтового пива, который стоит посетить, если вы когда-нибудь планируете поездку в Вашингтон в июне.

В Великобритании американское крафтовое пиво можно найти в интернет-магазинах, таких как Athletic Brewing, Cascade Club, Malt Miller, Beer Merchants и Beer Gonzo, а также в некоторых магазинах бутылок, без лицензии, в службах онлайн-подписки, супермаркетах и некоторых других магазинах. пабы и бары.

Об Ассоциации пивоваров

Brewers Association (BA) — некоммерческая торговая ассоциация, созданная для небольших и независимых американских пивоваров, их пива и сообщества энтузиастов пивоварения.

BA представляет более 5700 пивоварен США. Печать независимого крафтового пивовара BA является широко распространенным символом, который отличает пиво от небольших и независимых крафтовых пивоваров.

BA организует такие мероприятия, как World Beer Cup, Great American Beer Festival, Craft Brewers Conference и BrewExpo America, SAVOR: American Craft Beer and Food Experience, Homebrew Con, Национальный конкурс домашнего пива и Американскую неделю крафтового пива.

BA издает журнал The New Brewer, а Brewers Publications является крупнейшим издателем литературы по пивоварению в США.

Любителям пива предлагается узнать больше о динамичном мире крафтового пива на CraftBeer.com и о домашнем пивоварении через Американскую ассоциацию домашних пивоваров BA и бесплатное мобильное приложение Brew Guru.

Комментировать

Последние новости