Українське пиво

Союз российских пивоваров проведет обучающий семинар в Москве

Автор: Олег Пивнюк

22-26 ноября в Москве состоится очередной семинар из серии «Школа пивовара», предназначенный для специалистов пивоваренных производств и организованный Союзом российских пивоваров.

В программе занятий — углубленное рассмотрение как технологических аспектов производства пива, так и вопросов нормативно-правового регулирования, таких как расчет мощности, оформление технологических инструкций и технических условий, регистрация деклараций о соответствии, схемы декларирования.

По итогам семинара участникам выдаётся свидетельство о прохождении обучения. Заявки на участие принимаются до 22 октября 2021 года.

Стоимость участия — 40 000 рублей (без учёта проезда и проживания). Членам Союза российских пивоваров предоставляется 50-процентная скидка.

Кандидат технических наук, специалист по сенсорно-важным компонентам и дегустации Екатерина Лебедева расскажет о том, как особенности сырья и производства пива связаны с формированием его органолептического профиля, а также о дефектах, которые могут появиться в пиве на разных этапах производства и хранения. После лекции пройдёт интерактивное занятие, участники которого разработают технологию производства пива с заданными органолептическими характеристиками, а также примут участие в различительных и описательных дегустациях и в тестировании по основным вкусам и запахам пива.

Кандидат технических наук Наталья Петрова расскажет о работе с дрожжами на пивоваренном производстве, а также об особенностях нормативно-правового регулирования. Участники семинара узнают о действующих и готовящихся к внедрению нормах, а также о том, как подготовиться к проверке РАР, внедрить ХАССП и взаимодействовать с Росприроднадзором.

Кандидат технических наук Ирина Яковлева познакомит участников с тем, как производить на пивоваренном производстве сидры и медовуху, а также с особенностями законодательного регулирования производства этих напитков, а консультант пивных магазинов «Ещё парочку» и «Беру выходной» Евгений Смирнов расскажет о крафтовом пивоварении и основных стилях пива.

Полную программу семинара можно посмотреть здесь, а подать заявку на участие — по этой ссылке.

Комментировать

Последние новости