Українське пиво

«Сибирское стекло» вступает в Союз российских пивоваров

Автор: Олег Пивнюк

Компания «Сибирское стекло» — крупнейший за Уралом производитель стеклотары — вступает в Союз российских пивоваров. Соответствующее заявление поступило в исполнительный комитет Союза в начале августа.

Предприятие «Сибирское стекло» расположено в Новосибирске. Компания входит в РАТМ Холдинг, объединяющий промышленные предприятия различных отраслей, в том числе оптико-электронного приборостроения, насосостроения, стекольной промышленности, девелопмента.

Обеспечивая потребности ведущих пивоваренных компаний России, «Сибирское стекло» предлагает потребителям широкий ассортимент тарного стекла.. В 2019 году на «Сибстекле» изготовили 403 млн пивных бутылок, это 67% от общего объема выпуска продукции.

— Членство в Союзе российских пивоваров позволит «Сибирскому стеклу» актуализировать развитие проектов, связанных с основной деятельностью завода. Рассчитываем, что обмен информацией с членами Союза даст предприятию возможность усовершенствовать собственные компетенции в соответствии с конъюнктурой рынка. «Сибстекло» заинтересовано в оперативном информировании пивоваренных компаний о ценности применяемых инновационных технологий, а также проведении комплексной оценки регуляторных инициатив с точки зрения текущей экономической обстановки и перспектив, — говорит президент РАТМ Холдинга Эдуард Таран.

— У многих компаний, входящих в Союз российских пивоваров, с «Сибирским стеклом» уже давно сложились прочные партнерские отношения. Мы рассматриваем вхождение «Сибирского стекла» в состав Союза как шаг, направленный на углубление интеграции смежных отраслей. Мы высоко ценим готовность коллег совместно участвовать в формировании благоприятной бизнес-среды, обсуждать насущные вопросы экологии, обращения с отходами, выстраивать сотрудничество в научно-технической сфере. Уверен, что «Сибирское стекло» усилит экспертизу Союза по многим актуальных вопросам, стоящим на повестке дня отечественного пивоварения, — говорит председатель совета Союза российских пивоваров Даниил Бриман.

Комментировать

Последние новости