Українське пиво

«Сибирское стекло» запустило производство зеленой пивной бутылки

Автор: Олег Пивнюк

ООО «Сибирское стекло» приступило к выпуску зеленой стеклянной
бутылки. Теперь предприятие является единственным производителем не
только коричневой, но и зеленой стеклотары на территории Сибири и
Дальнего Востока. У заводов, расположенных за Уралом, появится… возможность существенно сэкономить расходы на логистику и пустить вырученные средства на увеличение объемов производства.

Предприятие сможет полностью покрыть потребность сибирских и дальневосточных производителей напитков в зеленой бутылке. До конца года «Сибирское стекло» собирается выпустить 90 млн экземпляров такой тары.

Расширить ассортимент предприятию помогло приобретение стекловаренной печи, которая увеличит его производительность на 30% — до 850 млн стеклоизделий в год.

— Зеленую тару уже протестировали заказчики из числа международных пивоваренных компаний и региональных игроков пивной индустрии. Они подтвердили, что ее характеристики соответствуют техническим спецификациям, — рассказывает Антон Мор, генеральный директор предприятия. — Речь идет о стеклянной упаковке различного дизайна для семи марок пива. Вес бутылок — от 260 до 290 г, все сделаны по «облегчающему» методу NNPB. Ранее зеленую тару нашим потребителям поставляли с заводов, расположенных в европейской части России, теперь же «Сибстекло» будет стремиться заместить их продукцию своей.

Комментировать

Последние новости