Українське пиво

«АЯН» присоединился к Союзу российских пивоваров

Автор: Олег Пивнюк

Крупнейшее пивоваренное предприятие юга Сибири – АО «АЯН» (Хакасия) – вступает в Союз российских пивоваров. Соответствующее заявление поступило в Союз 28 апреля 2020 года.

С середины февраля 2020 года Союз отмечает значительный рост интереса к участию в организации со стороны российских региональных заводов и представителей смежных с пивоварением отраслей.

Это объясняется тем, что большинство участников рынка пива разделяют инициативы Союза по защите действующих на России пивоваренных ГОСТов и стандартов, а также введению минимальной розничной цены на пиво как наиболее эффективного инструмента борьбы с демпингом и серым рынком пива.

27 апреля 2020 года два крупнейших российских некоммерческих объединения пивоваров — Союз российских пивоваров и Национальный союз производителей пива
и напитков — объявили об объединении усилий под эгидой СРП. Таким образом, теперь Союз российских пивоваров представляет интересы почти 200 пивоваренных предприятий со стопроцентным российским участием.

— Стратегическое решение о вступлении было принято в феврале 2020 года, после того как Союз российских пивоваров выступил в защиту действующих на России пивоваренных ГОСТов и за введение минимальной розничной цены на пиво. АО «АЯН» полностью разделяет и поддерживает новые цели и задачи Союза и приложит максимум усилий для их реализации. С нашей точкой зрения по указанным направлениям солидарны и органы власти Республики Хакасии, — говорит гендиректор АО «АЯН» Геннадий Нежевец.

— Мы искренне приветствуем инициативу АО «АЯН» вступить в состав Союза российских пивоваров и принять участие в реализации тех целей и задач, которые будут работать на благо всего отечественного пивоварения, — говорит председатель Совета Союза российских пивоваров Даниил Бриман.

Комментировать

Последние новости