Українське пиво

Урожай ячменя в 2022 году останется на уровне 2021 года

Автор: Олег Пивнюк

Из-за засухи в некоторых регионах Франции производители
пивоваренного сырья сообщали о возможном снижении урожая ячменя в
2022 году. Однако погодные условия стабилизировались, и эксперты
компании RMI Analytics ободрили фермеров и пивоваров. Посев
французского… ярового ячменя завершен, и предварительный урожай обеих культур — двухрядного ярового ячменя и шестирядного озимого ячменя — оценивается как «хороший» и «отличный». Показатели урожайности ячменя в 2022 году улучшились по сравнению с 2021 годом. 

В Шотландии и скандинавских странах продолжается посев ярового ячменя, однако о проблемах местных фермеры не заявляли. Посевная в Германии и Великобритании также завершена: частые дожди и повышенная влажность стимулируют рост ярового и озимого ячменя.

Урожайный потенциал в ЕС и Великобритании в настоящее время выглядит стабильным. Аналитики сообщают, что в общей сложности в этих странах произведут 60 млн тонн ячменя — даже больше, чем в прошлом году. По оценкам RMI Analytics урожай ячменя на Украине составит примерно 8 млн тонн — при условии, что страна наладит поставки. 

Раннее Брент Атилл, управляющий директор RMI Analytics, также заявил, что дефицит ячменя и солода мировым пивоварам не грозит. В 2022 году загрузка мировой солодовенной промышленности оценивается в 91%, что примерно на 4 процентных пункта больше, чем в прошлом году. 

Комментировать

Последние новости