Українське пиво

В США закроют первую и единственную монастырскую пивоварню Spencer

Автор: Олег Пивнюк

Spencer — первая и единственная траппистская пивоварня в США —
объявила о закрытии. 14 мая монахи аббатства Святого Иосифа
объявили о закрытии пивоварни Spencer. Производственная площадка в
3,5 тыс. квадратных метров на территории… живописного монастыря появилась в 2014 году. В монастыре живут 54 брата, все они —- представители ордена католических монахов-цистерцианцев. 

Владельцы пивоварни Spencer вышли с официальным объявлением в социальные сети. «После года консультаций и размышлений монахи аббатства Святого Иосифа пришли к печальному выводу, что пивоварение больше не приносит им доход, — говорится в сообщении. — Мы хотим поблагодарить всех клиентов за поддержку, оказанную нам на протяжении многих лет. Наше пиво все еще можно купить в розничных точках».

Пивоварение было одним из основных источников дохода для монастыря, но средств с продажи пива хватало только на поддержку аббатства и финансирование проектов по благоустройству.

При этом относительно недавно Spencer Brewery вместе со специалистами из Северо-восточного университета в Бостоне работали над новой рекламной кампанией, которая должна была вывести пивоварню за пределы Новой Англии. 

После закрытия Spencer в мире останется всего 10 траппистских пивоварен. Пять из них находятся в Бельгии, а остальные расположены в Нидерландах, Великобритании, Италии и Австрии. 

Комментировать

Последние новости