Українське пиво

Вьетнамцам предлагают обменять обычное пиво на крафтовое

Автор: Олег Пивнюк
Вьетнамцам предлагают обменять пиво из масс-маркета на крафтовую продукцию

В рамках конференции для хмелеводов и пивоваров SEA Brew, проведенной при поддержке Hop Products Australia в Юго-Восточной Азии, вьетнамский пивной бренд Belgo представил инновационную рекламную кампанию.

Через специальный вендинговый автомат в Хошимине потребители могут обменять пиво из масс-маркета на крафтовую продукцию Belgo. Это побуждает вьетнамцев попробовать продукцию крафтовой пивоварни, не переплачивая за нее.

«Такому бренду, как Belgo, трудно убедить людей совершить импульсивную покупку. Никто не обратит внимание на скидки, когда на полках магазинов есть и так недорогое пиво. Другое дело, если мы превратим доступность пива из масс-маркета в наше преимущество», — заявил представитель Belgo.

Компания Belgo, основанная Готье Лагассом и Франсуа Швеннике в 2016 году, владеет заводом во вьетнамской провинции Лонган, но некоторые ингредиенты поставляются компании напрямую из Бельгии. Из-за этого цена крафта значительно выше средней на рынке.

За последние несколько лет индустрия крафтового пивоварения во Вьетнаме заметно развивалась: с 2018 года в стране появилось более 30 крафтовых пивоварен. Также, по данным отчета компании Visual Capitalist, Вьетнам занимает девятое место среди стран с самым высоким потреблением пива. Ежегодно в стране потребляется более 3,8 млн литров пива, что составляет 2,20% от общей доли мирового рынка.

Комментировать

Последние новости