Українське пиво

Budweiser строит крупнейшую в Азии крафтовую пивоварню в Китае

Автор: Олег Пивнюк
Budweiser Китай

Завод крафтового пива Budweiser Putian в китайской провинции Фуцзянь стал крупнейшим заводом крафтового пива в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Расположенный в индустриальном парке Budweiser InBev Food в городе Путянь-Ханьцзян, новый завод крафтового пива Budweiser является крупнейшим крафтовым пивоваренным заводом в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), а также первой крафтовой пивоварней в китайской провинции Фуцзянь.

Третий завод крафтового пивоварения Budweiser был создан в партнерстве с компанией CIMC Liquid Process Technology, которая ранее помогала пивному гиганту в реализации проектов Budweiser Wuhan Craft Brewing Project и OB Craft Brewing Project в Корее.

Завод площадью около 7450 квадратных метров, включая офисы, лабораторию и туристический коридор с зоной для ознакомления с процессом пивоварения, способен производить 10 000 тонн качественного крафтового пива в год.

Завод оснащен осахаривающим оборудованием для переработки сырья, варки и обработки пива. Кроме того, на предприятии внедрены энергосберегающие технологии, а также зеленая, открытая планировка городских садов, что повышает его экологичность.

Кроме производства первоклассных брендов зрелого крафтового пива компании, таких как “Goose Island” и “Boxing Cat”, пивоварня также будет служить производственной базой для “059 Shoreline Brewing Commune” – местного крафтового бренда с культурными особенностями провинции Фуцзянь, созданного командой пивоваров компании “Будвайзер“.

В Китае крафтовое пиво приобретает все большую популярность в течение последних нескольких лет, особенно среди молодых потребителей. Согласно Белой книге Taobao Tmall о тенденциях развития ликеро-водочной промышленности в 2022 году, количество потребителей крафтового пива выросло на 50% с 2019 по 2021 год.

Крафтовое пиво также стало основным драйвером для будущего роста пивной отрасли. По оценкам, к 2025 году потребление крафтового пива в Китае достигнет 2,6 млрд литров, поскольку уровень проникновения увеличится с нынешних 2,2% до 6,7%. Ожидается, что к 2025 году объем розничного рынка крафтового пива достигнет 104 млрд юаней со среднегодовым темпом роста на уровне 26%.

Об этом заявил генеральный директор Budweiser Brewing Company APAC Limited Ян Крапс: “Наши инвестиции в Китае и в дальнейшем будут сосредоточены на трех ключевых направлениях: высококачественном крафтовом пиве, цифровой трансформации и расширении бизнеса. Завод крафтового пива Budweiser продолжит разрабатывать высококачественное крафтовое пиво, чтобы удовлетворить спрос потребителей на высококачественное, разнообразное и персонализированное пиво. Budweiser также стремится построить взаимовыгодную и беспроигрышную ситуацию между компанией и местным сообществом”.

Господин Ко Бринк, заместитель генерального директора CIMC Enric и генеральный директор CIMC Liquid Process Technology, добавил: “Производство высококачественного и модного пива является основным требованием для того, чтобы быть конкурентоспособным на рынке пива. Кроме того, со стремительным ростом дифференцированных категорий, таких как крафтовое пиво, возможности компании в отрасли также растут. Более того, поскольку ликеро-водочная промышленность претерпевает всестороннюю трансформацию, чтобы стать более зеленой и экологически чистой, компания рада предоставить клиентам новые вдохновляющие разработки и технологии, которые помогут им достичь углеродной нейтральности”.

Комментировать

Последние новости