Українське пиво

BrewDog предлагает обменять пустые банки на акции компании

Автор: Олег Пивнюк

Крафтовая пивоварня BrewDog призывает потребителей обменивать пустые пивные банки на акции компании. Компания предполагает, что схема поможет подтолкнуть потребителей включиться в процесс переработки отходов.

Акция стартовала в 52 барах BrewDog в Великобритании 18 февраля и продлится до апреля. Каждый, кто принесет 50 пустых банок пива BrewDog, получит ваучер на акцию компании стоимостью 25 фунтов.

— Данная инициатива – призыв к переходу к более устойчивой практике ведения бизнеса, за счёт инвестиций в переработку, – заявила компания.

Принесенные банки будут переработаны – их переплавят и изготовят новые банки, это позволит уменьшить энергозатраты и сократить выбросы углекислого газа.

Более того, программа Cans for equity (банки в обмен на акции) с 25 февраля начнет действовать на территории Европы, а в рамках программы BrewDog Tomorrow («BrewDog завтрашнего дня») компания будет использовать испорченное пиво для последующей его перегонки в водку, а также поощрять домашнее пивоварение.

— Пиво BrewDog теперь способно вознаградить вас дважды – один раз когда вы его попробуете, а второй раз, когда вы вернете пустую банку, – сказал соучредитель BrewDog Джеймс Уотт. С самого своего открытия в 2007 году BrewDog бросала вызов нормам.

У компании более 130 тысяч держателей акций из числа участников созданного компанией сообщества Equity Punk. Благодаря этой схеме компании уже удалось собрать свыше 75 миллионов фунтов (6,1 млрд рублей).

— Наша революционная программа Equity for Punks критически важна для активизации развития и формирования сообщества преданных акционеров, – добавил Уотт.

Акционеры компании, владеющей пятью пивоварнями и сотней баров по всему миру, получают преимущества, соизмеримые их инвестициям, начиная от скидок в барах и заканчивая мини-барами.

В прошлом месяце компания запустила реферальную систему, которая поощряла тех, кто привлекал нового члена Equity for Punks, бесплатной баночкой пива.

Компания BrewDog была основана в 2007 году Джеймсом Уоттом и Мартином Дики, за период с 2010 года по 2018 год её валовый доход подскочил с 3 млн фунтов (246 млн рублей) до 171 млн фунтов (14 млрд рублей).

В компании работают более 1000 сотрудников. В прошлом месяце BrewDog запустила первый в истории безалкогольный бар в центре Лондона. Его открытие было приурочено к акции «Сухой январь», призывающей людей воздерживаться от употребления алкоголя в течение января. Ранее в этом году компания объявила о планах открыть 30 новых баров за текущий год и тем самым побить рекорд в 20 заведений, открытых в прошлом году.

Комментировать

Последние новости