Українське пиво

Vocation сотрудничает со специалистом по виски над выпуском лимитированного пива

Автор: Олег Пивнюк
Vocation сотрудничает со специалистом по виски над выпуском лимитированного пива

Пивоварня Vocation запускает два специальных сорта пива, выдержанных в бочках, в сотрудничестве с шотландским специалистом по редкому виски Lady of the Glen.

Сотрудничество объединяет их общий опыт по выдержке пива в редких специальных бочках из-под виски.

Vocation's Barrel Aged Imperial Stout — это классическое выражение стиля, сначала выдержанное в бывших бочках из-под бурбона, а затем переведенное в бочки Laphroaig в течение 11 месяцев. Ноты какао и пепельной ириски из семи сортов солода используются для создания этого темного, богатого, жареного стаута, подчеркнутого фирменной травянистой гармонией Laphraoig из дыма, цитрусовых и морских водорослей.

Выдержанный стаут Vocation's Smoked Imperial Barrel Aged Stout представляет собой крепкий и сложный затор из восьми солодов, в том числе большой процент ржаного и копченого солода для пряного перечного привкуса, сбалансированного нотами сладкой дымной патоки, насыщенных сухофруктов и темного шоколада.

Пиво выдерживается в бочках Aberlour и Caol Ila, выбранных для того, чтобы подчеркнуть присущий стауту вкусовой профиль сладких специй для выпечки, Lapsang Souchong и землистого, дымного торфа, придающего напитку округлость и сложность, прежде чем тщательно смешать и разлить по бутылкам. Эти бочки для виски были выбраны для того, чтобы подчеркнуть свойства, уже присутствующие в стауте, такие как сладкая пряность, копченый чай и торф.

Два сорта пива будут доступны в интернет-магазине Vocation со среды, 13 июля, в бутылках объемом 300 мл по цене 6,75 фунтов стерлингов.

Насыщенный вкус

Гэри Фарлоу, инновационный пивовар Vocation Brewery, сказал: «Мы рады представить наш Имперский стаут, выдержанный в бочке, и Имперский стаут, выдержанный в бочке, в сотрудничестве с Lady of the Glen.

«В нашем Imperial Stout, выдержанном в бочках Laphroaig, преобладает характер виски из бочек, с интенсивными, согревающими нотами торфа, сопровождаемыми дубовыми бочками, прежде чем уступить место богатому жареному эспрессо и вкусу темного шоколада. толстый.

«В нашем втором выпуске, выдержанном в бочках, Caol Ila, возможно, более заметен, чем Aberlour в другом стауте, при этом дымность виски и копченого солода в стауте хорошо сочетаются друг с другом. Перечная рожь в стауте очень тонкая и хорошо контрастирует с медом и сладкими специями из бочки Aberlour. Этот набор сложных вкусов смешивается и идеально дополняет друг друга».

Грегор Ханна, директор Lady of the Glen, сказал: «Lady of the Glen — независимый производитель бутылок, предлагающий любителям виски со всего мира эксклюзивный вкус традиционного шотландского спирта. Мы поставляем редкие односолодовые виски с винокуренных заводов по всей Шотландии и заботимся о них, превращая их в нечто особенное с помощью традиционных методов розлива.

«Мы очень рады работать с Vocation над запуском этих выдержанных в бочках стаутов и иметь возможность использовать эти замечательные бочки с их сложными вкусовыми профилями. Мы давно являемся поклонниками последовательных и подлинных инноваций Vocation, а также того факта, что они считают своим долгом последовательно производить лучшие образцы каждого конкретного стиля пива».

Комментировать

Последние новости