Українське пиво

Заводы «Балтики» подтвердили соответствие безопасности

Автор: Олег Пивнюк

На восьми заводах пивоваренной компании «Балтика» успешно завершился аудит на соответствие глобальной схеме сертификации FSSC 22000. Это ведущая независимая схема сертификации пищевой безопасности, которая помогает управлять всем процессом производства. 

По словам Игоря Постовита, ведущего аудитора российского отделения сертификационного органа DNV GL, компания проводит подобные проверки не первый год для того, чтобы усилить систему анализа опасностей и управления рисками, которые могут возникнуть на всех этапах производства продукции. 

Аудит проходит по схеме, признанной глобальной инициативой пищевой безопасности (GFSI), которая основывается на стандарте ISO 22000 и с легкостью интегрируется в другие системы менеджмента компании.

В ходе аудита проверке подверглись все аспекты деятельности производственных площадок. Аудиторы отметили высокий уровень готовности компании к защите сырья, материалов и готовой продукции от преднамеренного загрязнения (саботаж, биотерроризм), а также к предотвращению фальсификации как на уровне поставок сырья и материалов, так и на уровне реализации собственной продукции. 

Пивоваренная компания сообщает, что аудиторы проверили необходимые документы, пронаблюдали и проанализировали каждый этап производства, а также поговорили с персоналом. 

Ранее «Балтика» с помощью мобильного приложения увеличила эффективность работы складов.

Комментировать

Последние новости