Українське пиво

AB InBev Efes перевела более половины заводов на возобновляемую энергию

Автор: Олег Пивнюк

AB InBev Efes в рамках глобальной стратегии по устойчивому развитию решила до 2025 года перевести все свои российские предприятия на возобновляемые источники электроэнергии. И вот уже к трём работающим на них заводах прибавились ещё в Волжском, Саранске и Иваново. Теперь из 11 производств AB InBev Efes шесть работают на солнечной, ветряной или гидроэнергии.

Ранее на возобновляемую энергию компания перевела заводы в Ульяновске, Клину и Омске. В итоге из общего потребления энергии компанией уже 42% приходится на «зелёную». Благодаря этому AB InBev Efes стала первым российским производителем пива, который закупает электроэнергию из возобновляемых источников.

— Переход на возобновляемые источники энергии — важный шаг в решении проблемы изменения климата. Являясь социально ответственным бизнесом, мы стремимся оказывать положительное влияние на окружающую среду и прислушиваемся к потребителям, которые также хотят заботиться о будущем нашей планеты. Использование «зеленой энергии» в производстве позволяет нам сокращать выбросы парниковых газов на всех этапах цепочки поставок и выполнять глобальные обязательства компании в области устойчивого развития, — говорит директор по правовым вопросам и корпоративным отношениям AB InBev Efes Ораз Дурдыев.

Комментировать

Последние новости