Українське пиво

AB InBev Efes открывает «Академию пивоварения»

Автор: Олег Пивнюк

26 марта начнётся очередной этап образовательной программы «Академия пивоварения», которая разработана AB InBev Efes для студентов, которые мечтают работать в пивоваренной индустрии.

Но преподаватели и эксперты «Академии пивоварения» начали подготовку уже сейчас: проводятся информационные встречи, на которых студенты и выпускники технических вузов могут узнать о профессии пивовара и познакомиться с основными этапами обучения. Так, 12 марта представители AB InBev Efes и преподаватели проекта провели видеоконференцию для студентов Ивановского химико-технологического университета (ИГХТУ), на которой рассказали, как «Академия пивоварения» помогает начать работать в международной компании, какие есть перспективы у выпускников вузов, и главное, как стать высококлассным специалистом.

Основным принципом проекта является баланс теории и практики. Проект нацелен ближе познакомить студентов с каждой стадией процесса пивоварения, особенностями работы различных подразделений, и самое главное — применить эти знания на практике на современном высокотехнологичном предприятии.

Курс будет проходить в течение месяца. В нём четыре модуля, соответствующих основным этапам производственного процесса. Самые старательные студенты могут рассчитывать на производственную практику на одном из заводов, а впоследствии и трудоустройство в крупнейшей международной компании AB InBev Efes.

Исполнительный директор Ивановского филиала AB InBev Efes Алексей Воликов надеется, что заявки подадут самые талантливые студенты:

— Химико-технологический университет – наш постоянный партнер. Студенты вуза приходят к нам на завод, чтобы посмотреть реальное производство и познакомиться с компанией. Для них «Академия пивоварения» — это прекрасная возможность получить углубленные знания в области пивоварения, а также применить их на практике. Мы, со своей стороны, заинтересованы в том, чтобы на нашем заводе работали молодые, талантливые, амбициозные специалисты. Хочется надеяться, что именно такие студенты подадут свои заявки на обучение в «Академии».

Комментировать

Последние новости